Новости

Дима Густой решил превратить создание новой франшизы кальянных «Не усложняй» в реалити-шоу

16.04.2019

author:

Дима Густой решил превратить создание новой франшизы кальянных «Не усложняй» в реалити-шоу

Начнем с того, что Дмитрий Симаков – прирожденный стратег, тонкий мастер по созданию хайпа на ровном месте. Долгое время он будоражил публику обещаниями осиротить свой YouTube-канал и покинуть индустрию навсегда. Ничего подобного по факту не произошло, не считая того, что Густой перестал снимать обзоры кальянных новинок. Однако он успел всех заинтриговать и заставить следить за своими малейшими телодвижениями.

Дима Густой на HCS 2019

Не остались без внимания ни появление в Telegram-канала «Мысли Густого», ни прощальная Димина речь на именном YouTube-канале. Что же говорить о создании новой франшизы «Не усложняй» в сегменте «до миллиона»? Бомбанул так бомбанул!

Итак, Дмитрий Симаков снял в Екатеринбурге помещение под первую кальянную сети, о чем накануне намекнул товарищам по индустрии в «Телеге». Однако этим дело далеко не ограничилось.

Для раскрутки будущей франшизы Дима Густой, во-первых, создал одноименный канал все в том же Telegram. А во-вторых, придумал отчитываться о ходе реализации проекта в модном жанре реалити-шоу.

Антон Гайворонский, рассказывающий о закупках в Китае мебели для своей новой кальянной, был максимально близок к подобному шагу. Но не настолько…

Hookah Insider: Дмитрий, тебе долго не удавалось снять в Екатеринбурге подходящее помещение, мешали разные непреодолимые препятствия. Почему в этом ты не увидел знака судьбы, указывающего на то, что идея окажется провальной?

Дима Густой: Я вижу только одни сплошные плюсы. Помещения, которые мы смотрели раньше, стоили значительно дороже. К тому же они требовали чрезмерных усилий, связанных с ремонтом и т.д. Ни в одном из них не было возможности создать уникальный дизайн-проект, который в случае успеха мы реализуем во франшизе.

Hookah Insider: Бюджет создания новой кальянной ограничен миллионом. Стоимость аренды в него включена?

Дима Густой: Конечно! Нет скрытых расходов, есть только интересные решения.

Hookah Insider: Дизайн-проект уже существует?

Дима Густой: Остались визуализация и финальная подгонка под помещение. А еще готовы схема и смета на вентиляцию.

Еще один вывод, которым Hookah Insider готов поделиться. Кальянные блогеры потихоньку покидают YouTube и мигрируют в Telegram, считая последний более модной и перспективной площадкой.

Подобное случилось не только с Димой Густым, но и с Константином Лапутиным. Интересно, кто в этом ряду окажется следующим?

Фото: Hookah Insider, Telegram